初二语文数学以下词语各写3个联合关系偏正关系支配关系陈述关系补充关系数量关系重叠关系附加关系某人去买牛奶,24元买若干包

初二语文数学
以下词语各写3个
联合关系
偏正关系
支配关系
陈述关系
补充关系
数量关系
重叠关系
附加关系
某人去买牛奶,24元买若干包,第2次超市每包让利0.4元,他用24元比上次多买了2包,问第1次买几包
幻想狂编的很投入 1年前 已收到1个回答 举报

lei_sy 幼苗


数学 设第一次买x包
(24/x-0.4)(x+2)=24
24-48/x-0.4x-0.8=24
……
解得x1=10,x2=-12(舍去)
答:第一次买了10包


1