1.化简:-2(x的二次方-2x-2)-3(x的二次方-1)

1.化简:-2(x的二次方-2x-2)-3(x的二次方-1)
2.已知A=x-5x的二次方,B=x的二次方-8x+4,则A-B=
3.如果a的二次方+ab=8,ab+b的二次方=9,那么a的二次方-b的二次方的指是
4.先化简,再求值:2(a的二次方-ab的二次方)-(b+2ab的二次方)-2(a的二次方+b),其中a=4,b=-1.
5.化简:2(x-2分之1)-(x-1)
那个。可以更清楚一点吗?
771014 1年前 已收到2个回答 举报

乔丹213 花朵


1,-2(x平方-2x-2)-3(x平方-1)
-2[(x-1)平方-3)】-3(x-1)(x+1)
(x-1)[-2(x-1)-3(x+1)]+6
-5x平方+4x+7
2.A-B=x-5x^2-x^2+8x-4
=-6x^2+9x-4
3.a^2-b^2=a^+ab-ab-b^2
=8-9
4.2(a^2-ab^2)-(b+2ab^2)-2(a^2+b)
=2a^2-2ab^2-b-2ab^2-2a^2-2b
=-3b b=-1 -3b=3
5.2(x-1/2)-(x-1)
=2x-1-x+1
=x


1

b578 幼苗


答案等于 75


0