若2^a=5,2^b=3,2^c=15,探究a、b、c之间存在怎样的数量关系,并说明理由.

chenqian412333 1年前 已收到1个回答 举报

liangmao 幼苗


15=5×3
2^c=2^a×2^b=2^(a+b)
c=a+


6