第七小学四年级男子平均身高130.8厘米,三年级男子平均身高比四年级矮14.2厘米,周浩是三年级2班的一名同学,他的身高

第七小学四年级男子平均身高130.8厘米,三年级男子平均身高比四年级矮14.2厘米,周浩是三年级2班的一名同学,他的身高是1.26米,问周浩比三年级男子平均身高高多少?
6249680917bt 1年前 已收到2个回答 举报

beastlilibaba 幼苗


130.8-14.2=116.6 CM
1。26米=126CM
126-116.6=9.4cm


2

边走边品 幼苗


三年级平均身高:130.8-14.2=116.6(厘米) 126-116.6=9.4(厘米)


1