1.4/0.125巧算今天急用

庙前江水怒为涛 1年前 已收到9个回答 举报

纯洁一支花 春芽


1.4/0.125
=(1.4×8)/(0.125×8)
=11.2/1
=11.2


1

wang_123a 幼苗


1.4/0.125=1.4*8=11.2


1

美体 幼苗


1.4/0.125
=1.4/(1/8)
=1.4*8
=11.2


1

小恰克 幼苗


0.125是1/8
所以,只需要1.4*8就可以了
即:1.4*8=11.2


1

starringb 幼苗


1.4/0.125
=1.4*4
=5.6


0

小啾儿 幼苗


0.125等于1/8.除以0.125就相当于乘以8.即1.4*8=11.2


0

无名帅 幼苗


=1.4*8/(0.125*8)
=11.2/1
=11.2


0

dx3024 幼苗


1.4/0.125=(1/0.125)+(0.4/0.125)=1*8+0.4*8=11.2
这样也许更简便一点


0

drrlwzzs 幼苗


1.4/0.125
=(1×8+0.4×8)/(0.125×8)
=11.2/1
=11.2


0