如果关于m,n的多项式m^2-2kmn-3n^2+mn=m^2-3n^2,那么k=

如果关于m,n的多项式m^2-2kmn-3n^2+mn=m^2-3n^2,那么k=
如果|a+2|+(b-1)^2=0,那么(a+b)^2007的值是
桃花流水美人飞 1年前 已收到1个回答 举报

maiig 幼苗


如果关于m,n的多项式m^2-2kmn-3n^2+mn=m^2-3n^2,那么k=1/2

如果|a+2|+(b-1)^2=0,那么(a+b)^2007的值是 -1


8