张宁身高是王方的62.5%,王方身高是张宁的()%,王方身高比张宁高()%.

吃狼的兔妹妹 1年前 已收到3个回答 举报

leo12345678 幼苗


1/0.625=1.6
王方身高是张宁的(160)%
(160-100)/100=60%
王方身高比张宁高(60)%
数学辅导团团员为您解答,有错误请指正,
没问题就采纳吧,真心希望能对你的学习或生活有所帮助!

1年前 追问

1

吃狼的兔妹妹 举报

Ь˫ƤЬٰٷ֮ʮƤЬ˫ȲЬࣨ

举报 leo12345678

25% ЬƤЬ80% ƤЬDzЬ125%

yuyexg 花朵


王方身高是张宁的

=1÷62.5%

=160%

王方比张宁高

=160%-1

=60%

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~

~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~

~你的采纳是我前进的动力~~~

~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


1

晨0802 幼苗


发表了快递哦-_-|||-_-|||-_-|||-_-|||-_-|||


0