|3/1-2/1|+|4/1-3/1|+|5/1-4/1|+...+|10/1-9/1|=?3Q

延迟猪 1年前 已收到1个回答 举报

老ss 幼苗


原式=1+1+1..+1=8 是不是分子分母写反了.原式=1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5.+1/9-1/10=1/2-1/10=2/5


7
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.030 s. - webmaster@yulucn.com