p49取10有多少组排列?也就是在1--49中选取10个不同的数字为一组,共有多少组?请给出运算过程,一楼朋友的8217

p49取10有多少组排列?
也就是在1--49中选取10个不同的数字为一组,共有多少组?请给出运算过程,
一楼朋友的8217822536组是正确答案吗?请知道的朋友确认一下,
另 c49 7 有多少组?
ngmin 1年前 已收到2个回答 举报

林敬从 幼苗


C49 10 结果是49*48……*40/10/9/8……/2/1=8217822536组
应该没问题 这个排列组合问题 C49 7=49*48*47……*437654321=答案就自己算吧


5

hbdnj 幼苗


38+37+36+35+34+33+32+31+30.........+1


0