把足量的铁粉分别加入到下列各组物质的溶液中,充分反应后过滤,滤液中只含有一种溶质的是

把足量的铁粉分别加入到下列各组物质的溶液中,充分反应后过滤,滤液中只含有一种溶质的是
A.Na₂SO₄ CuSO₄ B.HCl CuCl₂ C.HCl H₂SO₄ D.CuCl₂ CuSO₄
wh2076391 1年前 已收到3个回答 举报

jiao815 幼苗


B 2HCL+FE=FECL2+H2正确
CUCL2+FE=FECL2+CU
A NA2SO4 FESO4
C FECL2 FESO4
D FECL2 FESO4


1

酷爱小修 幼苗


B


2

zhangbin270 幼苗


B、


1