问到数学提急喔123456789 数字都要用上 按*****减**** 1到9都要用上 不可以重复 结果等于 33333

问到数学提急喔
123456789 数字都要用上

*****减****
1到9都要用上 不可以重复
结果等于 33333
应该怎么弄啊
33333好象是奇数
独醒浪人 1年前 已收到1个回答 举报

Seraph_lei 春芽


奇数-奇数=偶数
偶数-偶数=偶数
因为答案33333是偶数
说明算式被减数和减数一个是奇数 一个是偶数
1-9中 分组相乘 偶数*任何数=偶数
所以2 4 6 8必定分在一组
1*3*5*7*9-2*4*6*8=945-384=561
9*2*4*6*8-1*3*5*7=3456-105=3351
7*2*4*6*8-1*3*5*9=2688-135=2553
5*2*4*6*8-1*3*7*9=1920-189=1731
3*2*4*6*8-1*5*7*9=1152-315=837
所以可知 题目无解


11