4分之3千米:1500米 求比值

liulian_cn 1年前 已收到1个回答 举报

阿东来了 幼苗


3/4千米=750米
750米:1500米=1:2=1/2
答:比值是1/2

1年前 追问

2

liulian_cn 举报

750咋得到的

举报 阿东来了

1千米=1000米对吧 1000×3/4=750米