3分之1(5分之4+x)=9分之7

阿飞来也 1年前 已收到3个回答 举报

龙行天下327 春芽


3分之1(5分之4+x)=9分之7
15分之4+3分之1x=9分之7
3分之1x=45分之23
x=15分之23


1

xiaotvrss 幼苗


3(0.8+x)=7
2.4+3x=7
3x =7-2.4
3x =4.8
x =1.6


1

再见远方 幼苗


1/3(4/5+x)=7/9
4/15+1/3x=7/9
1/3x=7/9-4/15
1/3x=23/45
x=23/15


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.020 s. - webmaster@yulucn.com