一根5米长的铁丝重250克,一卷2500米长的这种铁丝重多少钱克

桑女无盐 1年前 已收到1个回答 举报

仔色项坠 幼苗


125千克
1千克=250克×4
5×4=250×4=1000
那么1000克等于20长度
2500÷20=125千克


1