一个5位数,3( )29( )能被44整除,这个数除以11所得的商是多少?

fengyun004 1年前 已收到1个回答 举报

lf9299 幼苗


因3( )29( )能被44整除,所以也一定能被4整除,所以末位应该是6,96/4=26
所以3( )296可可以被11整除,所以奇数位的和与偶数位的和的差是11的倍
3+2+6=9+?,这个数应是2
所以这个是33296
3296/11=2936


6