求|4-π|+|3.14-π|

舞花落 1年前 已收到3个回答 举报

leon0324 春芽


3.14π
所以打开绝对值为
π-3.14+4-π = 4-3.14 =0.86
请采纳答案,支持我一下.


10

mmmm110 幼苗


明显0.86


2

yuanyuanniao 幼苗


0.86求算式


0