先因式分解,再求值 4a(x+7)-3(x+7),其中,a=-5,x=3

丁16 1年前 已收到2个回答 举报

笨鸟L 幼苗


=(x+7)(4a-3)
=(3+7)(-20-3)
=10X(-23)
=-230
希望我的回答能帮助你,
在我回答的右上角点击【采纳答案】 ,

1年前 追问

3

丁16 举报

那是a呀!

举报 笨鸟L

是a啊 我没看错
希望我的回答能帮助你,
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
在我回答的右上角点击【采纳答案】 ,
若有疑问,可继续追问,谢谢

丁16 举报

额,是a的平方

丁16 举报

方法我知道了,谢谢你了!

十香软面筋 幼苗


原式=(4a-3)(x+7)=(4x-5-3)x(3+7)=-230


0