一种农药,药液与水的质量是1:1000.问:要配致4004千克的农药,需要水多少千克?

reack61 1年前 已收到2个回答 举报

用来穿的拖鞋 幼苗


1+1000=1001
4004×1000/1001=4000(千克)
答:需要水4000千克


2

yuhuashi2002 幼苗


4000千克


0