寻找2、4、6、10、18、34、66等数的规律,并用含n的字母表示

KoKa1983 1年前 已收到1个回答 举报

人说我胆子小 幼苗


2+2^1=4 2+2^2=6 2+2^3=10 2+2^4=18 2+2^5=34 2+2^6=66 2+2^(n-1) (n>1)


8