y = 2(6-x)y = 2^(x-2)

淬火 1年前 已收到1个回答 举报

龙芽草 幼苗


12-2X=2^(X-2)
2^(X-2)=2^X/4=12-2X
2^X+8X=48
X=4


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.025 s. - webmaster@yulucn.com