1-1/2-1/4-1/8-1/16简便计算

1-1/2-1/4-1/8-1/16简便计算
...............
简w单 1年前 已收到1个回答 举报

活着就是为了战斗 幼苗


1-1/2-1/4-1/8-1/16
=1-(1/2+1/4+1/8+1/16)
=1-1
=0

1年前 追问

2

简w单 举报

呃......这能算是简便吗

举报 活着就是为了战斗

1/2+1/4+1/8+1/16=1 这个熟练了一看就知道的。 这个就是简便运算