1+1=?这个问题很深奥的,请从哲学角度阐释之

1+1=?这个问题很深奥的,请从哲学角度阐释之
看问题要一分为二,事物都具有两面性
123456lt 1年前 已收到3个回答 举报

pengfei7202 幼苗


1+1=9
世有双生花,和二而为一,一体分双成,终需归元,命中劫数9封顶,9真9假是谓本真也
看不懂不要紧,多想多思,再点悟下去寡人会害了你的慧根,善哉


2

婷婷云 幼苗


楼主v5了,我愣是没看出来跟哲学的关系,,,


0

zhaodawei121 幼苗


从哲学角度说1+1=1
从数学说1+1=2


0