已知x=1,y=2,z=2(x+y)-3y,求2x+2z+96y

淡水蓝花 1年前 已收到7个回答 举报

hshyb 幼苗


已知x=1,y=2,
z=2(x+y)-3y=0
2x+2z+96y=2+192=194
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
互相帮助,祝共同进步!


8

nobleforall 幼苗


2X1+2(2(1+2)-3X2)+96X2=194


2

lalaport 幼苗


因为x=1,y=2,z=2(x+y)-3y
所以z=2(1+2)-3*2=0
原式=2(x+z+48y)
=2(1+0+48*2)
=194


1

徐世强 幼苗


(x+y)-3y什么意思 答案198


1

北海星晴家旅 幼苗


求出z就可以了,再把x、y、z带入带求式
z=2x-y=0
2x+2z+96y=194


1

时间不停留 幼苗


2x+2z+96y
=2*1+2*2+96*2
=2+4+192
=200


0

紫竹静心 幼苗


吗 门口你健康你


0