问个很笨的题(10:3)-8

bb8443279 1年前 已收到3个回答 举报

颜七七 幼苗


-14/3


9

爱情也关机 幼苗


(10:3)-8 =10/3-8=-4
:在这里就是除的意思


0

豫鲁归德 幼苗


=-7/5


0