13又3分之1-4分之15*5分之16分之18分之7*2分之9+6分之1

kyleee 1年前 已收到1个回答 举报

liubo56 幼苗


原式
=(7/18x9/2+1/6)÷(40/3-15/4×16/5)
=(7/4+1/6)÷(40/3-12)
=23/12x3/4
=23/16 (16分之23)


8