用3、7、负5和负11、算出二十四点来.

liuliujess 1年前 已收到7个回答 举报

woshiguaiguai 花朵


[(-5)-(-11)]*(7-3)=24


10

aegeanwendy 幼苗


(-5)(-11)-3*7


2

dennisyy 幼苗


7-3=4 -5-(-11)=6 4*6=24


2

紫壁樵歌 精英


(3 - 7) × [(-5) -(-11)]=24


1

BJHKBZ 幼苗


(-5)(-11)-3*7


1

黑白楼最CJ的YY 幼苗


-(-5)-(-11)+3-(-5)=24


0

nvzu2000 幼苗


{ - 5-[7×(- 11)]} ÷ 3=24
[(-5)-(-11)]×(7-3)=24
(-5)×(-11)-3×7 =24
(3 - 7) ×[ (-11)-(-5)]=24
比较全了


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 21 q. 0.016 s. - webmaster@yulucn.com