7分之5×(1-4分之1-5分之2)

7分之5×(1-4分之1-5分之2)
8分之3×3又2分之1-8分之3×2分之1
3分之2+5分之1÷3分之5
6分之5÷(2分之1+3分之1)
16×(2分之1+4分之1+8分之1)
kaiandy 1年前 已收到4个回答 举报

qqrx 幼苗


1/4
8/9
1
6/25
14

1年前 追问

9

静静呆在ll中 幼苗


1/4
9/8
59/75
1
14


2

晓嘉在线 幼苗


7分之5×(1-4分之1-5分之2)=5/7 *(1-5/20-8/20)=5/7*7/20=1/4
8分之3×3又2分之1-8分之3×2分之1=3/8 *7/2 -3/8 *1/2=21/16-3/16=18/16=9/8
3分之2+5分之1÷3分之5=2/3+1/5 * 3/5=2/3+3/25=50/75+9/75=59/75
6分之5÷(2分之1+3分之1)=5/6...


1

sylf924 幼苗


安顺序是1/4 9/8 59/75 1 14


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 1.533 s. - webmaster@yulucn.com