实验小学三月份节水108吨,四月份比三月份节省了9分之1,四月份用水多少吨

jade_hong 1年前 已收到2个回答 举报

色心魔胆 幼苗


108×(1-1/9)=96吨
答四月份用水96吨


1

执着是痛苦的qq 花朵


四月份用水吨数=108×(1-1/9)=108×8/9=96(吨)
答:四月份用水96吨


1