某电脑按定价卖出可盈利960元,若按定价的85%出售,则亏损630元,求他的进价是多少?

司空kk 1年前 已收到1个回答 举报

看不惯说两句 幼苗


x=y-960
x=y*85%+630
y=1590*100/15=10600
x=9640
进价9640


9