求积分(1/3+5x)dx过程 (1+linx)/x·dx过程

求积分(1/3+5x)dx过程 (1+linx)/x·dx过程
第1个过程我不是很懂....麻烦再写清楚点... 第1题是[1/(3+5x)]dx
其毛 1年前 已收到1个回答 举报

sadfgwqgwui 幼苗


积分1/(3+5x)dx=积分1/(3+5x)*(1/5)d(5x+1/3)=(1/5)*ln(3+5x)+C
积分(1+lnx)/x·dx=积分(1+lnx)d(lnx+1)=(1/2)(1+lnx)^2+C


8