(a+1)乘(a的平方+1)乘(a的四次方+1)乘(a的8次方分之1).(a的2的n次方+1)

(a+1)乘(a的平方+1)乘(a的四次方+1)乘(a的8次方分之1).(a的2的n次方+1)
怎么求
kgbhhhyyy 1年前 已收到1个回答 举报

紫樱花 幼苗


(a+1)乘(a的平方+1)乘(a的四次方+1)乘(a的8次方分之1).(a的2的n次方+1)
=(a-1)*(a+1)乘(a的平方+1)乘(a的四次方+1)乘(a的8次方分之1).(a的2的n次方+1) /(a-1)
=(a^2-1)乘(a的平方+1)乘(a的四次方+1)乘(a的8次方分之1).(a的2的n次方+1) /(a-1)
=(a^4-1)*a的四次方+1)乘(a的8次方分之1).(a的2的n次方+1) /(a-1)
=(a^8-1)乘(a的8次方分之1).(a的2的n次方+1) /(a-1)
=...
=(a的2的n+1次方+1) /(a-1)


8