24x( )-( )x15=18X是乘号,括号中的数要一样

ningheyong 1年前 已收到3个回答 举报

邮差 幼苗


24×(2)-(2)×15=18


6

1101548 幼苗


24x2-2x15=18


2

潜水百合 幼苗


设X,得:
24X-15X=18
9X=18
X=2
括号中填2


0