求极限limx~2 (4x^2+5)/(x-2)

GothicCell 1年前 已收到2个回答 举报

fkimi 幼苗


lim (4x²+5)/(x-2) = 21/0+ = +∞
x→2+
lim (4x²+5)/(x-2) = 21/0- = -∞
x→2-


1

仲毅 幼苗


答案 : ±∞


2