①(a-b)^2×(b-a)^3=

①(a-b)^2×(b-a)^3=
②(2x²)²乘以x³+(x²)³乘以x=
③(x-4y)(2x+y)=
④(m-n)(m²+mn+n²)=
⑤(-1/3)^2011乘以3^2010结果是?
karamen 1年前 已收到2个回答 举报

野羽 幼苗


①(a-b)^2×(b-a)^3=(b-a)^5
②(2x²)²乘以x³+(x²)³乘以x=5xˆ7
③(x-4y)(2x+y)=2x²-4y²-8xy
④(m-n)(m²+mn+n²)=m³+n³-3m²n+3mn²
⑤(-1/3)^2011乘以3^2010=-1/3


1

wangchanghai 幼苗


1.(b-a)^5
2. 4x^7+4x^10
3.2x^2-7xy-4y^2
4.m^3+n^3
5.-1/3


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.030 s. - webmaster@yulucn.com