【(-2)^2008]^3*(0.125)^2008等于多少

余申 1年前 已收到1个回答 举报

hua998 幼苗


【(-2)^2008]^3*(0.125)^2008
=(2^3)^2008 *(0.125)^2008
=(8*0.125)^2008
=1^2008
=1


6