两个因数的积是九分之二,其中一个因数是十五分之四,另一个因数是多少?求算式

4pterry 1年前 已收到2个回答 举报

爱上风景 幼苗


因为其中一个因数是15分之4,基是9分之二,那就除一下,=30分之36,=5分之⑥=1.2


1

rensheng42 幼苗


xy=2/9 x=4/15 y=....=6/5


1