(1)一项工作按一定的进度需10天完成,已经做了3天.完成了这项工作的百分之几?(2)丽丽每天睡8小时

(1)一项工作按一定的进度需10天完成,已经做了3天.完成了这项工作的百分之几?(2)丽丽每天睡8小时
占一天时间的百分之几?
(3)养花工人种了200朱菊花,有180朱成活.这些菊花的成活率是多少?
3784641 1年前 已收到1个回答 举报

Ceremonial 幼苗


(1)一项工作按一定的进度需10天完成,已经做了3天.完成了这项工作的百分之几?
3÷10=0.3=30%
(2)丽丽每天睡8小时 占一天时间的百分之几?
8÷24=1/3≈33.3%
(3)养花工人种了200朱菊花,有180朱成活.这些菊花的成活率是多少?
180÷200=0.9=90%


1