将十三分之七化作小数时,小数部分的前2009位数字的和是多少?

wddas 1年前 已收到1个回答 举报

小面705 幼苗


=0.538461(循环) 2009÷6=334余数5 5对应的是6,和是335×(5+3+8+4+6+1)-1= 自己算吧


2