5.6-(9.2-5.6) 简便计算

lgf198 1年前 已收到4个回答 举报

wxppjf 幼苗


5.6-(9.2-5.6) =5.6-9.2+5.6=5.6+5.6-9.2=11.2-9.2=2


9

杜5新伟 幼苗


2


2

雅百宝衣柜厨柜 幼苗


这种问题就别问了。


0

斌临城下2006 幼苗



0