玉华小学三年级各班人数统计如下: 班级 一班 二班 三班 四班 人数/人 52 53 51 54 (1)他们分乘5辆车去

玉华小学三年级各班人数统计如下:
班级
一班
二班
三班
四班
人数/人
52
53
51
54
(1)他们分乘5辆车去动物园,平均每辆车坐多少人?
(2)门票价格为每张2元,买10张送1张,请你算一算,买门票需多少元钱?
野翛 1年前 已收到1个回答 举报

果冻猫咪 春芽


(1)(52+53+51+54)÷5= 42(人)
(2)买190张,送19张,共209张,再买1张共买191张
2×191=382(元)


8