2013*2012-2014*2011

lkvjlk23jlkjslkd 1年前 已收到1个回答 举报

yuanyuan12345678 幼苗


= (2012+1)*2012 - (2012+2)*(2012-1)=2012*2012+2012-2012*2012-2012+2=2 这也算高考题?初中啊


7