原价的70%是1000 求原价是多少?请问是用什么公式去算?

粉色芙蓉石 1年前 已收到4个回答 举报

bestkhorknia 幼苗


设原价是 X
则 X*70%=1000
所以 X=1000/70%=100000/70=10000/7=1428.57元


7

228850865 幼苗


1000÷70%=10000/7
答:原价是10000/7。


1

mz8930 幼苗


x乘以70%=1000


0

捏卵子过桥 幼苗


原价设X:70%X=1000 X=10000/7


0