一个长方体的蓄水池,从里面量长8米,宽4米,池中已蓄水9.6立方米,已知水的深度是池深的一半,这个水池

一个长方体的蓄水池,从里面量长8米,宽4米,池中已蓄水9.6立方米,已知水的深度是池深的一半,这个水池
的深是多少米
原来都是傻子 1年前 已收到2个回答 举报

等侍的鱼 幼苗


9.6÷(4×8)×2=0.6(米)


3

飞翔鸟王 幼苗


9.6*2/(4*8)=0.6米


0