已知正戊烷裂解的反应转化率为70%,计算其动力学裂解反应深度函数KSF

chenweicw 1年前 已收到1个回答 举报

无痕之泪 幼苗


解析:根据计算公式代入即可:KSF=Ln[1/(1-α5)] 所以KSF=Ln[1/(1-α5)]=Ln[1/(1-0.7)]=1.2 可以直接留言,我会与你一起讨论的,谢谢你的配合,


10