数学智力题目12345加减乘除起来=22

数学智力题目12345加减乘除起来=22
加减乘除只能用一次~刚刚忘记说了,不好意思哈。
w12112212 1年前 已收到1个回答 举报

yuanwanzi 幼苗


(5+4+3-1)*2=22
5*4+1+3-2=22
1×23+4-5=22
最后这个是只用一次啊


5