(5分之4+3分之2-9分之8)×8分之15

(5分之4+3分之2-9分之8)×8分之15
(12分之7-8分之3)×24÷9分之5
(6.65-5.75)÷4.5+1
tingzi830130 1年前 已收到2个回答 举报

lg20071980 幼苗


(4/5+2/3-8/9)×15/8
=4/5×15/8+2/3×15/8-8/9×15/8
=3/2+5/4-5/3
=13/12
(7/12-3/8)×24÷5/9
=(7/12×24-3/8×24)÷5/9
=(14-9)÷5/9
=5×9/5
=9
(6.65-5.75)÷4.5+1
=0.9÷4.5+1
=1/5+1
=1 1/5


9

燕姿燕姿 幼苗


(4/5+2/3-8/9)×15/8=(72/90+60/90-80/90)×15/8=52/90×15/8=52/48=13/12
(7/12-3/8)×24÷5/9=(14/24-9/24)×24÷5/9=5/24×24÷5/9=5÷5/9=9
(6.65-5.75)÷4.5+1=0.9÷4.5+1=1.2


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.016 s. - webmaster@yulucn.com