9任意三个数字相加结果等于14的所有可能性?

9任意三个数字相加结果等于14的所有可能性?
有多少种
不重复的
_BOBO_1 1年前 已收到3个回答 举报

新魅力女人 春芽


0+5+9=14
0+6+8=14
1+4+9=14
1+5+8=14
1+6+7=14
2+3+9=14
2+4+8=14
2+5+7=14
3+4+7=14
3+5+6=14

1年前 追问

4

_BOBO_1 举报

要是每个数字有能用两次 有多少种可能呀

举报 新魅力女人

那就太无聊了

_BOBO_1 举报

不过还是谢谢你了

踏水无影007 幼苗


0,9,5 1,9,4 2,9,3 0,8,6 1,8,5 284 176 275 374 365
共10种


2

如此痴情的男人 幼苗


0 2种:059 068
1 3种:149 158 167
2 3种:239 248 257
3 2种:347 356
其余均重复


2