220V2.2KW电加热管,380V供电结成星形40KW,电路中电流怎么计算? 谢谢

60009527 1年前 已收到1个回答 举报

约瑟芬娜 幼苗


根据 P = 3 X U相 X I相 ,这时 I相 = P / 3 X U相 = 40000 / 3 X 220 = 60.6A .


2