(2-根号3)^2004(2+根号3)^2005=?

城市的星空 1年前 已收到1个回答 举报

平中浮影 幼苗


(2-√3)^2004(2+√3)^2005
=(2-√3)^2004(2+√3)^2004(2+√3)
=[(2-√3)(2+√3)]^2004(2+√3)
=([2²-(√3)²]^2004(2+√3)
=1^2004(2+√3)
=2+√3


1