y-2[y-4(y-1)]-8=0

daoniad1 1年前 已收到3个回答 举报

赤银 花朵


y-2[y-4(y-1)]-8=0
y-2(y-4y+4)-8=0
y-2(-3y+4)-8=0
y+6y-8-8=0
y+6y=8+8
7y=16
y=16/7


1

wwwfd520 幼苗


y-2y+8y-4-8=0 7y=12 y=12/7


2

接龙799 幼苗


y-2y 8(y-1)-8=0
y_2y 8y-8-8=0
7y=16
y=16/7


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.027 s. - webmaster@yulucn.com